Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

06.06.2023 16:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Отдел МВД России по городу Железноводску обратилась 62-летняя местная жительница, которая пострадала от действий телефонного мошенника

Гражданке поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что злоумышленники получили доступ к её личным счетам. Собеседник убедил потерпевшую, что во избежание несанкционированного списания средств с ее банковского счёта, нужно перевести денежные средства на якобы «безопасный» счет.

Введенная в заблуждение потерпевшая, следуя инструкциям злоумышленника, при помощи терминала перечислила на указанный счет 100 тысяч рублей.

Спустя время, она поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в отдел внутренних дел.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции Железноводска напоминают жителям и гостям города о необходимости соблюдать бдительность при общении с незнакомцами, которые представляются якобы сотрудниками финансовых учреждений, либо правоохранительных органов. Самостоятельно уточните информацию в финансовой организации, позвонив по номеру телефона, указанному на оборотной стороне пластиковой карты.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в дежурную часть Отдела МВД России по городу Железноводску по телефону: 8 (87932) 3-25-24, либо 02 (102 с мобильного).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6