Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

05.06.2023 14:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске полицейские устанавливают личность телефонного мошенника

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Железноводску обратилась 58-летняя местная жительница, которая сообщила о совершенном в отношении неё мошенничестве.

Гражданка пояснила, что пару месяцев назад приобрела лекарственные средства в интернет магазине. Вскоре ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что медицинский препарат, который она заказывала, оказался контрафактным. Злоумышленник уверил женщину, что ей якобы положена компенсация, но для ее получения необходимо заплатить денежные средства для оплаты сопутствующих расходов.

Потерпевшая поверила злоумышленнику и, следуя инструкциям, перевела на указанный счет более 70 тысяч рублей. Не дождавшись обещанной компенсации, гражданка осознала, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Железноводска напоминает о необходимости быть бдительным, разговаривая с незнакомцами. Не перечисляйте сбережения на незнакомые счета и номера телефонов, не удостоверившись в безопасности проводимой операции.

чтобы получить компенсацию необходимо заплатить подоходный налог с этой суммы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3