Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

31.05.2023 12:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Брифинг по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В Госавтоинспекции г. Железноводска состоялся брифинг по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В брифинге приняли участие Врио главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по г. Железноводску и корреспондент муниципальной газеты «Железноводские ведомости».

О состоянии аварийности с участием несовершеннолетних рассказал Врио начальника ОГИБДД города Владимир Дубровин, отметив, что согласно статистики, по итогам 5-и месяцев текущего года дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних не зарегистрировано, но за аналогичный период 2022 года зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, из них 1 ДТП с участием детей-пассажиров и 1 ДТП ребенок-пешеход.

Владимир Николаевич отметил, что пренебрежительное отношение к средствам пассивной безопасности, не применение пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств в случае ДТП характеризуются, как правило, получением наиболее тяжелых травм.

- «Маленькие пассажиры – одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Поэтому при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства. Важно отметить, что имеется проблема не только отсутствия детских автокресел в автомобилях, но и их неправильная фиксация, непонимание важности выбора автокресел в зависимости от возраста, роста и веса ребенка», — уточнил Владимир Николаевич.

Участники обсудили вопросы взаимодействия при проведении различных мероприятий, в которые входят посещение детских оздоровительных лагерей, проведение там профилактической работы, проведение разъяснительной работы со всеми участниками дорожного движения по вопросам безопасного участия в дорожно-транспортной среде.

По итогу мероприятия участники наметили общие мероприятия в целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, объединив общие усилия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6