16.03.2023 11:54 Четверг
Категории (2):

День открытых дверей ЮИД!

В Лицее №2 был организован день открытых дверей, посвященный созданию «Движения ЮИД».

Все обучающиеся школы были вовлечены в проведение этого мероприятия.

Дети познакомились с историей ЮИД, историей правил дорожного движения, узнали, как стать юным инспектором движения.

Учащиеся послушали лекцию с сотрудником Госавтоинспекции. Инспектор сделала акцент на безопасность пешеходов при переходе проезжей части. Школьникам объяснили, как не спровоцировать ДТП и как не стать жертвой невнимательного водителя.

ЮИДовцы провели игру, которая называлась «Своя игра». Загадки о ПДД, дорожные знаки увлеченно разгадывали дети.

Ребята отряда ЮИД разработали памятки для учащихся школы «Памятка для учащихся по ПДД; Юным велосипедистам, защити себя; Помни и соблюдай эти правила всегда; Засветись на дороге!». Готовые памятки вклеили в дневники учащимся.