Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.03.2023 12:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для поступающих в образовательные организации системы МВД России

Образовательные организации системы МВД России готовят квалифицированные кадры для службы в органах внутренних дел. С первых дней учебы ребята проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.

На обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет имеющие, среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учёбе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел.

Курсанты и слушатели образовательных организаций МВД России обеспечиваются форменным обмундированием, питанием. Им выплачивается денежное содержание. Ежегодно курсантам и слушателям предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время — 14 дней, в летнее время — 30 дней.

После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «юрист». Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

Желающим получить образование в образовательных организациях системы МВД России и в дальнейшем служить в органах внутренних дел, необходимо обратиться в отделение по работе с личным составом Отдела МВД России по г. Железноводску. Справки по телефону 8-87932-3-16-96, или по адресу г. Железноводск ул. Октябрьская д. 62.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2