Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

08.02.2023 09:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Железноводска устанавливает личность подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение краж и мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Однако, несмотря на проводимую работу, жители региона все же попадаются на уловки злоумышленников.

Так, в дежурную часть ОМВД России по городу Железноводску обратилась 74-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее дочь якобы стала виновницей ДТП. Под предлогом оказания помощи пострадавшей стороне, собеседник убедил ее передать часть денежных средств прибывшему курьеру, а другую – перевести на продиктованный счет. Общая сумма «компенсации» составила более 1 млн. рублей.

Выполнив все условия, пенсионерка позвонила дочери и узнала, что ни в какое ДТП она не попадала. Поняв, что стала жертвой мошенника, женщина обратилась за помощью в полицию.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Проверяйте информацию и ни в коем случае не передавайте денежные средства неизвестным людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4