06.02.2023 16:22 Понедельник

В Железноводске полицейские проводят беседы в общеобразовательных учреждениях

Сотрудники Отдела МВД России по городу Железноводску организовали встречу со старшеклассниками и их родителями.

Мероприятие направлено на профессиональное ориентирование выпускников.

Начальник Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Игорь Каверин и специалист Отделения по работе с личным составом Алексей Дзыгар рассказали школьникам и их родителям о порядке поступления, особенностях учебного процесса и требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России.

Ребята узнали, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально — деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Сотрудники полиции отметили, что такие встречи позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.