26.01.2023 15:20 Четверг

Мероприятие «Азбука дорог!»

Сегодня, в детском саду «Лесной уголок» прошло мероприятие по дорожной безопасности «Азбука дорог».

Для формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, развития и умения ориентироваться в дорожной обстановке, воспитания в детях грамотных пешеходов, Госавтоинспекция Железноводска встретилась с воспитанниками подготовительной группы "Улыбка", старшей группы "Непоседы" и оздоровительная группы "Светлячки".

Педагоги детского сада приготовили для ребят различные задания, которые включали в себя: ответы на вопросы, отгадывание загадок, дорожных знаков, для лучшего закрепления полученной информации все задания были проведены в игровой форме, в которой дети закрепили знания о правилах дорожного движения.

Мероприятие закончилось зажигательным флэшмобом.