Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

25.01.2023 17:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске расследуется уголовное дело по факту мошенничества в отношении пенсионерки

В Дежурную часть Отдела МВД России по городу Железноводску обратилась 83-летняя жительница поселка Иноземцево с заявлением о совершении в отношении неё мошенничества.

Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее дочь якобы стала виновницей ДТП. Под предлогом оказания помощи пострадавшей, собеседник убедил ее передать прибывшему курьеру более 500 тысяч рублей.

После того, как пенсионерка отдала деньги, она решила позвонить дочери и узнала от нее, что ни в какое ДТП она не попадала. Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Проверяйте информацию и ни в коем случае не передавайте денежные средства неизвестным людям.

Обо всех случаях мошенничеств незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12