09.06.2022 11:14 Четверг

Оплачивайте штрафы во время!

Госавтоинспекция Железноводска напоминает, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф, в случае его наложения, должен быть уплачен лицом, привлечённым к ответственности, не позднее 60 суток со дня вступления постановления о его наложении в законную силу, 10 суток дается на обжалование.

За неуплату административного штрафа лицо, уклоняющееся от добровольной уплаты, подлежит привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде двойной оплаты штрафа, но не менее 2 тысяч рублей, а также административный арест на срок до 15 суток.

Обращаемся ко всем гражданам, в отношении которых были составлены административные материалы, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать штрафы.