27.06.2022 12:20 Понедельник
Категории (2):

Профилактические мероприятия «Сон за рулем»

С 23 июня по 15 сентября на территории г. Железноводска проводится операция "Сон за рулем", направленное на профилактику ДТП по причине управления транспортным средством водителем, находившимся в утомленном состоянии, влекущем впоследствии сон за рулем.

Самое распространенное объяснение причины ДТП — не справился с управлением. За этой общей фразой часто прячется банальная усталость водителя.

У водителя, уставшего в пути, ухудшается восприятие, память, внимательность, уменьшается острота зрения, нарушается координация движения, теряется чувство скорости.

Монотонная картина перед глазами действует на водителя дурманящим образом.

Во избежание аварийной ситуации на дороге, водителям следует придерживаться правила "Устал — отдохни!"