23.06.2022 12:23 Четверг

Акция «Пристегни самое дорогое!

Железноводские сотрудники Госавтоинспекции, совместно с общественниками, организовали профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое!», направленную на пропаганду безопасной перевозки детей в салоне транспорта и снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пассажиров.

С участниками дорожного движения провели профилактические беседы о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей. Водителям пояснили, что кресло является основным и самым эффективным средством защиты в момент дорожно-транспортного происшествия.

Участникам мероприятия раздали памятки о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств, а юным участникам дорожного движения, которых родители перевозят безопасно в салоне автомобиля, вручили памятные подарки.