22.06.2022 10:13 Среда

Акция «Пешеход!

На оживленной улице Ленина г. Железноводска прошла акция "Пешеход!", направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и формирования устойчивых стереотипов законопослушного поведения пешеходов и водителей.

Участники акции напомнили пешеходам о Правилах дорожного движения, уделив особое внимание правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, а также необходимости использования световозвращаюших элементов на одежде в темное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками и юными инспекторами движения встречали пешеходов вручали памятки и светоотражающие элементы.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов: очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом — перед выходом на дорогу, пешеход обязан убедиться в безопасности. Игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия.