Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

23.05.2022 16:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

90 лет службе пропаганды БДД

В этом году 25 мая исполняется 90 лет подразделению пропаганды безопасности дорожного движения. Эта служба на несколько лет старше Госавтоинспекции (1936 год).

25 мая 1932 года Управлением Рабоче-крестьянской милиции при Совете Народных Комиссаров РСФСР был издан циркуляр «О мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения». Этот же день считается Днем сотрудников пропаганды безопасности дорожного движения.

Приоритетным направлением инспектора пропаганды является комплексное решение проблем профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Не остаются без внимания и общие проблемы по снижению уровня и тяжести дорожно-транспортных происшествий.

В г. Железноводске инспектором направления пропаганды безопасности дорожного движения служит капитан полиции Ирина Дмитриевна Кашина. В феврале 2019 года она была переведена из отделения участковых уполномоченных полиции, где прослужила около шести лет.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма проводится в тесном взаимодействии с управлением образования администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края, образовательными учреждениями. Ни одна инициатива пропаганды Госавтоинспекции не остается не услышанной.

Так же, на постоянной основе проводятся профилактические акции с привлечением представителей общественности, на которых участникам дорожного движения разъясняются права и обязанности, распространяется тематическая продукция. Большинство водителей и пешеходов с пониманием относятся к таким акциям, благодарят участников за повторение знаний ПДД.

В преддверии праздника поздравляю сотрудников пропаганды! Так как служба является творческой, желаю не исчерпать вдохновение в работе. Пусть Ваша служба будет процветать, а деятельность будет цениться по достоинству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13