08.04.2022 09:37 Пятница

«Брифинг по детскому дорожно-транспортному травматизму»

Брифинг по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма состоялся в административном здании ГИБДД. Начальник Госавтоинспекции г. Железноводска Андрей Луговской рассказал о проводимых с 05 по 09 апреля профилактических мероприятиях «Пристегни самых ценных, в рамках которого проводится ряд мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Одна из проблем, озвученных на брифинге – грубые нарушения правил дорожного движения, допускаемые родителями-водителями. Так за три месяца текущего года выявлено 85 нарушений правил перевозки детей владельцами транспортных средств. В завершении брифинга начальник ОГИБДД отметил роль средств массовой информации в вопросах пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также их активное участие в проведении мероприятий.