Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

06.04.2022 16:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Водитель! В твоих руках жизнь детей!»

«Водитель! В твоих руках жизнь детей!» с таким лозунгом вышли на дороги города Железноводска общественники и ЮИДовцы 2х школ города.

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – первостепенная задача для любого водителя! Для того, чтобы исключить серьезные последствия, которые могут наступить для маленького пассажира в случае аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу. Об этом автолюбителям рассказали участники акции, также напомнили водителям, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо использовать автокресло, вручили информационные памятки с подробным описанием как правильно подобрать детское удерживающее устройство, учитывая рост, вес и возраст ребенка.

Госавтоинспекция обращается к водителям-родителям: «Уделите особое внимание безопасности ребенка и перевозите маленьких пассажиров в детских удерживающих устройствах. Ваши дети являются самыми главными пассажирами транспортного средства, жизнь и здоровье которых зависят только от ваших действий!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5