Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.04.2022 08:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пристегни самых ценных!

В период с 05 по 09 апреля 2022 года на территории г. Железноводска будет проводиться профилактическое мероприятие «Пристегни самых ценных!», направленное на обеспечение безопасности дорожного движения детей — пассажиров.

Напомним, что в 1 квартале на территории г. Железноводска ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано. За аналогичный период прошлого года зарегистрирована 1 автоавария, в которой получил телесные повреждения 1 несовершеннолетний.

Железноводская Госавтоинспекция обращается к родителям (законным представителям) об обязательном соблюдении правил перевозок детей в автотранспорте.

Перевозка детей в возрасте до 7 лет, а на переднем сиденье до 11 лет (включительно), в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Далее, применяется штатный ремень безопасности.

Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

Детские удерживающие устройства предназначены для удержания юного пассажира на месте в случае аварии либо внезапной остановки. Не стоит пренебрегать этим правилом. Безопасных Вам дорог!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11