31.10.2022 16:40 Понедельник
Категории (2):

Стань заметней на дороге!

В период с 1 по 6 ноября на территории г. Железноводска будет проводиться краевое профилактическое мероприятие «Стань заметней на дороге!».

Госавтоинспекция напоминает, что в период школьных каникул, родителям необходимо знать, где находится их ребенок. Не лишним будет беседа с ребенком перед прогулкой по соблюдению ПДД. Помните, Вы являетесь авторитетом для ребенка, поэтому на личном примере показывайте, как правильно, а главное безопасно, двигаться и переходить дорогу. Не допустимо пользоваться наушниками и различными гаджетами при переходе дороги.

В темное время суток или в условиях плохой видимости на верхней одежде необходимо применять светоотражатели, которые сделают пешехода заметным для водителя. Чем таких элементов больше, тем безопаснее становится Ваш переход!