Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

09.06.2021 11:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила перевозки детей в транспортном средстве

Железноводская Госавтоинспекция обращается к родителям (законным представителям) об обязательном соблюдении правил перевозок детей в транспортном средстве и напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка. Детские удерживающие устройства предназначены для удобного фиксирования ребенка в автомобиле, снижению травматизма в случае аварии.

Даже при резкой вынужденной остановки автотранспорта, ребенок не получит травму. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2