Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

21.05.2021 17:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске полицейские и представители общественности приняли участие в круглом столе по профилактике ПДД

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН «Снижаем скорость — сохраняем жизнь!» в Железноводске прошла встреча по безопасности дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Участниками мероприятия стали заместитель начальника полиции Максим Зубов, руководитель Госавтоинспекции Андрей Луговскои, глава города-курорта Евгений Моисеев, представители администрации, Общественного совета при городском отделе полиции, а также деятели науки, культуры, искусства и спорта.

Главный госавтоинспектор города Железноводска Андрей Луговскои привел статистику дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания, акцентируя внимание на рост числа ДТП, в том числе с участием детей. Кроме того, он отметил основные факторы дорожного риска, к которым относится вождение в нетрезвом состоянии, несоблюдение скоростного режима, дистанции, неиспользование шлемов и ремней безопасности, детских удерживающих устройств.

По итогам встречи участники мероприятия определили основные задачи дальнейшей работы и взаимодействия, целью которой является* снижение уровня аварийности в городе и сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и других участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5