Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.05.2021 14:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения!

Проблема безопасности на дорогах актуальна во всем цивилизованном мире. Столкновения транспортных средств ежегодно уносят жизни участников дорожного движения. По инициативе Организации Объединенных Наций впериод с 17 по 23 мая будет проводиться Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме снижения скоростного режима в населенных пунктах, в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков

Мероприятия в рамках Недели в странах — участниках ООН пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности. Внимание аудитории будет акцентировано на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате ДТП. Поддержать идеи Недели может каждый желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях, которые будут проходить в эти дни в российских регионах, а также разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни #StreetsForLife.

В указанный период на территории г. Железноводска будет организовано проведение широкомасштабной пропагандисткой и информационной работы, ориентированной на различные социальные и возрастные группы населения, в поддержку основной идеи Недели, под общим девизом «Снижаем скоростьсохраняем жизнь!».

В местах пересечения транспортных и пешеходных потоков будут проводиться массированные мероприятий по отработке группами нарядов дорожно-патрульной службы административных правонарушений, связанных с непредоставлением водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам, а также нарушений ПДД РФ, допускаемых пешеходами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3