Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

02.04.2021 14:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Позаботьтесь о безопасности детей на дороге!

В период с 01 по 10 апреля 2021 года на территории г. Железноводска будет проводиться профилактическое мероприятие под условным наименованием «Позаботьтесь о безопасности детей на дорогах!», направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Железноводской Госавтоинспекции проведут занятия по безопасному поведению на дороге для учеников общеобразовательных организаций округа, проверят с общественностью обустройство улично-дорожной сети, а так же соблюдение водителями правила перевозки детей в транспортных средствах.

Напоминаем, что при перевозке детей в транспортном средстве необходимо применять детские удерживающие устройства, в соответствии с ростом и весом ребенка. Они снизят тяжесть последствий при аварийной ситуации или резкой остановки транспортного средства.

Ребенок – пешеход должен быть уверенным на дороге, внимательным, знать и соблюдать правила движения. Пройдите с ребенком безопасный путь «дом-школа-дом», чтобы в дальнейшем он следовал именно этому пути. Объясните, где его могут ожидать «дорожные ловушки», как их обойти и т.д.

Чтобы водитель заметил ребенка – прикрепите на верхнюю детскую одежду световозвращающие элементы.

Безопасных Вам дорог!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1