30.12.2021 09:44 Четверг

Акция «Ребенок-пассажир!»

Железноводская Госавтоинспекция, совместно с заместителем Главы города-курорта Железноводска Иваном Гречишниковым, представителями "родительского патруля" Начальной школы, при поддержке социального проекта "За жизнь на дороге!", провели акцию среди водителей транспортных средств.

Дорожные полицейские разъясняли водителям основные правила перевозки детей, общественники дарили буклеты с общими рекомендациями по эксплуатации детских автомобильных кресел.

Напоминаем, что согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Поэтому ребенка в возрасте до 12 лет необходимо перевозить в автомобиле только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Только водитель может обеспечить ребёнку безопасность в своем автомобиле!