30.12.2021 09:41 Четверг

Акция «Пешеход на переход!» и «Водитель пропусти пешехода!»

Железноводская Госавтоинспекция совместно с воспитанниками детского сада "Сказка ", представителями: Совета отцов, "родительского патруля", при поддержке социального проекта "За жизнь на дороге!", провели акцию «Пешеход – на переход!» и «Водитель-пропусти пешехода».

Главная цель акции — убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а водителям транспортных средств необходимо уступать дорогу пешеходам, а игнорирование Правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия.

В ходе проведения акции сотрудники ГИБДД проводили профилактические беседы со всеми категориями участников дорожного движения. Общественники пешеходам раздавали тематические брошюры, содержащие информацию о Правилах дорожного движения.

С несовершеннолетними пешеходами были проведены беседы о соблюдении правил дорожного движения при переходе проезжей части, в ходе беседы вручили детям световозвращающие наклейки и памятки.

Госавтоинспекция напоминает, что водителям необходимо быть внимательными при проезде пешеходных переходов, снижать скорость, даже если в пределах видимости нет пешехода, он может появиться в любой момент.

⠀Уважаемые пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги по пешеходному переходу убедитесь в безопасности движения. Будьте внимательны и осторожны!