Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.12.2021 10:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За безопасные зимние каникулы!

В период с 27 декабря 2021 года по 09 января 2022 год на территории города-курорта Железноводска будет проводиться профилактическое мероприятие под условным наименованием «За безопасные зимние каникулы!», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также выявление и устранение опасных мест для катания.

Спуск с горок для детей может быть опасным, если он ведет к дороге! Поэтому контролируйте своих детей, где они проводят время. Если имеются такие горки – сообщите в администрацию или самостоятельно примите меры, посыпав горку землей.

Впереди детей ждут зимние каникулы и хочется, чтобы они хорошо отдохнули, а главное безопасно! В период мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться рейдовые мероприятия и «массированные отработки» по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, акцентируя внимание на соблюдение правил перевозки детей, нарушение ПДД несовершеннолетними, пресечение нарушений в части не предоставления преимущества в движении несовершеннолетним пешеходам.

Обязательно применяйте на верхней одежде светоотражающие элементы. В темное время суток или в условиях ограниченной видимости такая продукция на одежде сделает пешехода заметным водителю.

С наступающим новым годом! Желаем Вам безопасных дорог!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10