Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

25.10.2021 16:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краевая акция «Безопасно ли ребенку в автомобиле?»

«Безопасно ли ребенку в автомобиле?» так называется акция сотрудников Госавтоинспекции и общественников, которая прошла на территории города-курорта Железноводска.

Сегодня с 7 часов 30 минут на въезде детского сада «Сказка», а с 10 часов на оживленном перекрестке улиц Энгельса и Космонавтов, автоинспекторы совместно с заместителем председателя комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Георгием Каспаровым, секретарем комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Анной Алексеевной, представителями «Совета отцов», управления образования администрации города-курорта, «Родительского патруля» школы №1 города, директором Благотворительного проекта «За жизнь на дороге», инспектором по делам несовершеннолетних и участковым уполномоченным полиции полиции Отела МВД России по г. Железноводску осуществляли контроль по соблюдению родителями правил безопасной перевозки детей-пассажиров в автомобиле.

В ходе акции дорожные полицейские проверяли установку и крепление детских удерживающих систем, а также правильность их применения при перевозке детей. А общественники провели социальный опрос среди водителей-родителей, чтобы выяснить причины нежелания родителей использовать удерживающие устройства, знакомили их со статистикой автоаварий, в которых более тяжелые травмы детей спровоцировало как раз отсутствие специализированных автокресел.

Главная задача подобных мероприятий проводимых Госавтоинспекцией – не наказать максимальное количество водителей-родителей, а убедить их в том,

что детское удерживающее устройство в салоне автомобиля может спасти жизнь их маленького пассажира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1