29.09.2020 08:59 Вторник

В Железноводске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

В июне в отдел внутренних дел поступило заявление от местной жительницы о совершении в отношении нее противоправного деяния.

Предварительным следствием установлено, что потерпевшая обратилась к незнакомому мужчине с просьбой обналичить денежные средства, которые переведет ему на банковский счет. Женщина пояснила, что свою карту она забыла дома, а ей необходима наличная сумма.

Однако оговоренные условия злоумышленник не выполнил. После поступления денег на его счет, он скрылся.

Похищенные путем обмана деньги 42-летний житель Предгорного района потратил на свои нужды.

В настоящее уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования часть причиненного материального ущерба возмещена фигурантом.

Отдел МВД России по городу Железноводску