03.08.2020 12:48 Понедельник

В Железноводске прошла пропагандистская акция «Меняем сигарету на конфету»

Полицейские Железноводска совместно с активистами «Центра молодежных проектов» организовали и провели пропагандистскую акцию «Меняем сигарету на конфету», основной целью которой является пропаганда здорового образа жизни.

В курортном центре города организаторы предлагали гражданам обменять свои сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета в обмен на 1 сигарету.

Всех курильщиков призывали отказаться от пагубной привычки и задуматься о том, какой вред наносит курение их здоровью.

«Как оказалось, некурящих жителей и гостей в городе-курорте Железноводске гораздо больше, чем людей с этой вредной привычкой, что не может не радовать. И если, после проведенной акции, хоть один курильщик задумается о пагубном влиянии табака и попытается бросить курить – значит наши усилия не напрасны», — отметили организаторы.

Отдел МВД России по городу Железноводску