13.08.2020 15:18 Четверг

В Железноводске прошла профилактическая акция «Мы выбираем жизнь»

С целью пропаганды здорового образа жизни сотрудники полиции Железноводска совместно с представителями Общественного совета провели со школьниками профилактическую беседу.

Мероприятие состоялось в рамках акции «Мы выбираем жизнь».

Традиционно урок начали с измерения температуры и дезинфекции рук. Далее для ребят была проведена лекция, основными темами которой стали распространение табачных и никотиносодержащих смесей среди подростков и правовое информирование в области наркопреступлений.

В ходе занятия полицейский рассказал ребятам о видах и формах выпуска жевательного бездымного табака и напомнил о пагубных последствиях токсичных веществ, которые в них содержатся.

Беседа прошла в форме диалога. Подростки смогли задать стражам порядка интересующие вопросы, на которые получили подробные ответы.

Отдел МВД России по городу Железноводску