11.08.2020 14:44 Вторник

В Железноводске полицейскими окончено расследование уголовного дела о кражах и грабеже

Отделом МВД России по городу Железноводску окончено расследование трехэпизодного уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 158 (кража), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Ранее в дежурную часть отдела МВД обратился местный житель с заявлением о краже.

Полицейскими установлено, что 46-летний ранее судимый житель Минеральных Вод проводил отделочные работы в доме заявителя, а, завершив ремонт, воспользовался отсутствием хозяина и похитил электроинструменты.

На этом преступные деяния гражданина не закончились. С другого объекта мужчина похитил несколько мешков цемента.

Еще одно противоправное деяние подозреваемый совершил в Кисловодске в отношении местной жительницы. Злоумышленник похитил из женской сумочки кошелек.

В ходе обыска полицейские изъяли украденные инструменты, которые после проведения необходимых следственных действий были возвращены владельцу.

По решению суда подозреваемый заключен под стражу.

Следователем следственного отдела ОМВД России по городу Железноводску собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.

Отдел МВД России по городу Железноводску