10.08.2020 17:11 Понедельник

Полиция Железноводска напоминает признаки поддельных денежных знаков

Хочется обратиться к гражданам и рассказать о самых простых признаках подделки денежных знаков.

не читается микротекст,

· расплывается изображение,

· отсутствует рельеф знаков для слабовидящих людей.

· обратите внимание на защитную нить из нескольких прямоугольников на одной стороне банкноты. На просвет эта нить видна как целая полоса.

Нельзя и обойти стороной и мошенничества с использованием поддельных купюр. Злоумышленники представляются работниками социальных служб, Пенсионного фонда и других организаций под предлогом обменять «старые» деньги на «новые», могут завладеть денежными средствами доверчивых граждан, а им отдать сувенирные купюры.

Если при получении банкноты возникли сомнения в ее подлинности, следует обратиться в полицию. Не нужно пытаться сбыть фальшивую купюру, за это грозит уголовная ответственность!

Если же к Вам попала фальшивая купюра, постарайтесь запомнить приметы человека, который ее передал. И как можно скорее сообщите об этом в полицию по телефонам 3-25-24, 3-21-90, 02 или 102 (с мобильного).

Отдел МВД России по городу Железноводску