Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

10.08.2020 17:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские и общественники Железноводска провели очередной видеоурок для воспитанников детского дома поселка Иноземцево

В Железноводске продолжается Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом», которая сейчас проходит в дистанционном формате. В рамках мероприятия сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета проводят регулярные онлайн-встречи с воспитанниками подшефного учреждения.

На этот раз основной темой беседы стал вопрос противодействия «буллингу» в подростковой среде. Организаторы побеседовали с ребятами об уважении к старшим и сверстникам, напомнили о ценности дружбы и рассказали о таких понятиях как толерантность, милосердие и гуманизм. Представитель православной церкви иерей Алексей Пронь призвал подростков поддерживать друг друга в любой ситуации, уметь радоваться победам товарищей и помогать попавшим в беду.

В свою очередь сотрудник полиции рассказал школьникам о последствиях нанесения физического вреда ровесникам, рассказал о гражданско-правовом, административном и даже уголовном наказании за подобные деяния.

«Мы надеемся, что подобные беседы напомнят детям элементарные правила поведения друг с другом», — подытожили выступающие. В завершение встречи участники мероприятия разобрали полученное на предыдущей беседе задание, в ходе обсуждения которого у ребят возникло много новых вопрос, которые предстоит обсудить на следующей встрече.

Отдел МВД России по г. Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5