06.07.2020 16:29 Понедельник

В Железноводске установлен подозреваемый в совершении кражи

В Отдел МВД России по городу Железноводску поступило заявление от сотрудника службы безопасности сервиса каршеринга электросамокатов. Мужчина сообщил, что из пункта аренды похищен самокат стоимостью 9 тысяч рублей.

При проведении доследственной проверки установлено, что к совершению противоправного деяния причастен 42-летний житель Предгорного района.

Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что во время прогулки обратил внимание на незакрепленный самокат и погрузил его в багажник личного автомобиля. Подозреваемый планировал двухколесное транспортное средство оставить для собственного использования.

Отделением дознания ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Похищенное изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено владельцу.