24.07.2020 14:23 Пятница

В Железноводске полицейские выявили факт незаконного культивирования наркосодержащих растений

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Железноводску в ходе проверки оперативной информации выявили факт незаконного оборота наркотических средств.

Установлено, что 48-летний местный житель выращивал на садовом участке наркосодержащие растения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники изъяли 22 куста конопли, что подтвердило проведённое исследование.

Гражданин признался, что запрещенные растения выращивал для собственного употребления.

Отделением дознания ОМВД России по городу Железноводску в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

Отдел МВД России по городу Железноводску