24.07.2020 14:25 Пятница
Категории (2):

Полиция Железноводска напоминает об административной ответственности за совершение антиобщественных поступков

Уважаемые жители города-курорта Железноводска!

Многие действия, совершаемые гражданами (особенно находящимися в состоянии алкогольного опьянения), могут являться нарушением действующего законодательства.

Не совершайте антиобщественных поступков, а если такое все же случится — не осложняйте свое положение еще и сопротивлением силам правопорядка, в том числе ненормативной лексикой и оскорблениями.

- В соответствии со ст. 20.1 КоАП РФ, на виновного в мелком хулиганстве налагается штраф в размере от 500 до 1000 руб.

- В соответствии со ст. 20.20 КоАП РФ, распитие алкогольных напитков в общественных местах (к ним, помимо прочих, относятся городские парки, площади, пляжи, набережные, дворы жилых домов, а также общественный транспорт), наказывается штрафом в размере от 500 до 1500 руб.

- Появление в перечисленных выше местах в состоянии алкогольного опьянения, согласно ст. 20.21 КоАП РФ, также является правонарушением и наказывается штрафом в размере от 500 до 1500 руб. или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Уважаемые граждане!

Не нарушайте закон! Пусть наше общество будет правовым и цивилизованным!

Отдел МВД России по городу Железноводску