Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.07.2020 12:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2020 года

Совещание с руководителями подразделений провел начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник полиции Федор Дубривный.

В своем докладе врио начальника Отдела МВД России по городу Железноводску Иван Галкин озвучил основные показатели, отметил положительные моменты, а также указал на недоработки по службам. Приоритетными направлениями деятельности явились профилактика преступлений и правонарушений, раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, повышение эффективности борьбы с преступностью, улучшение качества следствия и дознания, предупредительно- профилактическая работа.

В ходе доклада было отмечено снижение количества зарегистрированных преступлений на 2.9 % и рост раскрываемости преступлений на 4,3 %. Также внимание выступающего было обращено на снижение количества преступлений, совершенных в общественных местах и в состоянии алкогольного опьянения, что свидетельствует о качестве проводимой профилактической работы.

В сотрудничестве с заинтересованными ведомствами проведена большая работа по противодействию проявлениям терроризма и экстремизма на обслуживаемой территории. В отчетном периоде преступлений данной категории зарегистрировано не было.

Особое внимание уделялось также борьбе с мошенническими действиями в сфере экономики, в том числе совершаемыми с использованием информационных технологий.

С отчетами о результатах работы выступили руководители подразделений полиции.

В завершение мероприятия представитель ГУ МВД России по Ставропольскому краю выразил благодарность личному составу за достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности и ответственный подход каждого сотрудника к исполнению служебных обязанностей.

Отдел МВД России по городу Железноводск

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20