Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

13.07.2020 15:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Железноводска попалась на уловки злоумышленника и лишилась 160 тысяч рублей

Сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края на постоянной основе проводят мероприятия по профилактике мошенничеств.

Гражданам доводится информация о фактах хищения денежных средств путем обмана и мерах безопасности, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Основными схемами мошенников остаются звонки из якобы финансовых организаций, поступают предложения о получении компенсации за приобретенные ранее некачественные лекарственные препараты, а также оплата товаров и услуг в сети Интернет.

Так, 25-летней жительнице Железноводска позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из финансовых учреждений. Он пояснил, что на счетах женщины проводятся подозрительные операции и на её имя открыт онлайн-кредит на сумму 360 тысяч рублей и с целью предотвращения незаконных действий она должна перечислить данную сумму на указанный им счет.

Введенная в заблуждение гражданка через банкомат успела совершить девять переводов на общую сумму в размере 160 тысяч рублей, посте чего ее карта автоматически заблокировалась банком.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 (покушение на совершение мошенничества) УК РФ.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Отдел МВД России по городу Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9