Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

25.06.2020 08:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске установлен подозреваемый в совершении нескольких краж

В Отдел МВД России по городу Железноводску с заявлением о хищении имущества обратилась местная жительница.

В ходе работы над заявлением сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Ранее судимого за аналогичные преступления 45-летнего жителя города-курорта доставили в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном.

Мужчина пояснил, что является знакомым мужа потерпевшей и пришел к ним домой взять в долг денежные средства, однако увидев, что хозяева отъезде, похитил ювелирные изделия и парфюмерную продукцию. Украшения он сдал в ломбард, а вырученные 19 тысяч рублей потратил на собственные нужды.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейскими установлена причастность гражданина к еще одной краже, совершенной в начале июня.

Проникнув в строящееся домовладение местного жителя на территории садового товарищества города Железноводска, он похитил электроинструменты общей стоимостью более 20 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «в» ст. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время гражданин заключен под стражу. Часть похищенного изъята и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращена владельцам.

Отдел МВД России по г. Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2