08.05.2020 09:41 Пятница

На Ставрополье дети сотрудников полиции читают строки известных произведений о войне

В патриотическом проекте «Наши дети о Великой Победе», организованном ОМВД России по городу Железноводску, участвуют ребята всех возрастов.

Одна из самых юных участниц – Юля Олейникова – дочь эксперта-криминалиста. Ей только исполнилось четыре года. Она посвящает своему прадедушке стихотворение Виктора Турова «Я фильм смотрела о войне».

Несмотря на то, что ветеран ушел из жизни задолго до ее рождения, маленькая Юля знает о герое своей семьи.

Александр Андреевич Перепелкин начал службу в Сталинграде и дошел до Берлина, приняв участие в заключительном сражении Великой Отечественной войны. Он награжден медалями «За оборону Сталинграда», двумя медалями «За боевые заслуги», медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне» и «За взятие Берлина».

Память о дедушке в семье Юли передается от поколения к поколению.