07.05.2020 12:49 Четверг

Установлен подозреваемый в совершении мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по городу Железноводску поступило заявление от местной жительницы о совершенном в отношении нее мошенничестве.

70-летняя женщина сообщила, что в течении нескольких месяцев на ее абонентский номер поступают телефонные звонки от финансовой компании, сотрудники которой напоминают о задолженности по кредиту. Женщина пояснила, что не заключала договор займа денежных средств, кредитных обязательств перед данным банком не имеет.

В ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что в марте текущего года женщина обратилась в салон сотовой связи с целью покупки сим-карты.

Сотрудник сотовой компании оформил без ведома гражданки кредитную карту на ее имя.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель, который дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что денежные средства в сумме более пятидесяти тысяч рублей, полученные по договору займа на имя потерпевшей, перевел на свой банковский счет и распорядился ими по собственному усмотрению.

В отношении фигуранта отделением дознания Отдела МВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Отдел МВД России по городу Железноводску

Комментарии (1)

• VikaSerzhantova, 07.05.2020 23:07 #

Если не хотите общаться с мошенниками, то или вообще не берите трубку на звонки с незнакомых номеров или же проверяйте незнакомый номер в интернете, например, на сайте https://ktotama.ru или на подобных сайтах, где люди, ранее столкнувшиеся с телефонными мошенниками, публикуют отзывы к их номерам. Там же можно самостоятельно оставить отзыв, если мошенники позвонили вам с нового номера, поверьте, только вместе мы сможем предупредить друг друга о действиях мошенников!