Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

26.05.2020 17:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске расследуется уголовное дело по факту попытки кражи

В Отдел МВД России по городу Железноводску поступило заявление от директора виноградника. Мужчина сообщил, что двое неизвестных пытались похитить металлические колья с территории виноградного поля стоимостью порядка 30 тысяч рублей.

Во время обхода территории он заметил незнакомый автомобиль и двух молодых людей, которые при виде него оставили машину в кустах и скрылись в лесу. Заявитель, подойдя к транспортному средству, через окно увидел металлические конструкции в салоне автомобиля.

Участковыми уполномоченными полиции в ходе разбирательства установлено, что к противоправному деянию причастны 35-летний пятигорчанин и 28-летний житель Предгорного района.

В отделе внутренних дел мужчины пояснили, что намеревались украсть металлические колья и сдать их в пункт приема металла, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

Полицейскими имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Отдел МВД России по городу Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10