07.04.2020 10:19 Вторник

В Железноводске расследуется уголовное дело по факту попытки кражи из магазина

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску расследуется уголовное дело по факту попытки кражи из магазина.

На пульт дежурного межрайонного отдела вневедомственной охраны Росгвардии города Железноводска поступила информация о возможном проникновении неизвестного лица на территорию торгового помещения. Прибывшая группа задержания заблокировала пути выхода до приезда следственно-оперативной группы.

Сотрудники полиции задержали мужчину, находившегося в магазине.

Мужчина доставлен в городской Отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

36-летний неоднократно судимый местный житель дал признательные показания и пояснил, что разбил витрину для того, чтобы проникнуть в магазин и похитить денежные средства, алкогольные напитки и продукты питания.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. б. ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Ведется следствие.

Отдел МВД России по городу Железноводску