Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.04.2020 12:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские проводят мероприятия по соблюдению режима самоизоляции жителями региона

Сотрудниками полиции Ставропольского края реализован комплекс дополнительных мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции.

Полицейские города-курорта Железноводска на маршрутах патрулирования и при обходе административных участков разъясняют гражданам основные меры безопасности, рекомендуют отказаться от посещения общественных мест и использовать антисептики, маски и перчатки.

Особое внимание уделено пожилым гражданам. Стражи порядка призывают пенсионеров к бдительности при общении с незнакомцами и необходимости проверять всю поступающую информацию.

Сотрудники Госавтоинспекции уточняют цель и маршрут движения автомобилистов, убедительно рекомендуют находится в условиях самоизоляции, а также вручают памятки с рекомендациями, которые необходимо предпринимать взрослым и детям, чтобы обезопасить себя от заболевания коронавирусом.

При проведении профилактических мероприятий полицейские во взаимодействии с представителями администрации, прокуратуры и Роспотребнадзора обеспечивают контроль за соблюдением режима самоизоляции гражданами в течение 14 дней.

В ходе бесед стражи порядка также напоминают об административной ответственности за нарушение установленного режима.

Отдел МВД России по городу Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49