13.04.2020 16:53 Понедельник

Информация для жителей Ставрополья!

Накануне в мессенджерах и социальных сетях появилась информация о якобы работающих сервисах геолокации, позволяющих отследить нарушения режима самоизоляции, а также угрозах возбуждения уголовного либо административного дела в случае неуплаты гражданами штрафа.

ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщает, что данное сообщение не соответствует действительности и носит фейковый характер.

Полиция Ставрополья призывает граждан внимательно относиться к публикуемой информации в сети Интернет и мессенджерах, ориентироваться на официальные источники.

Напоминаем, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства.