Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.03.2020 12:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Отдела МВД России по Железноводску и представители Общественного совета приняли участие в заседании этнического совета при Администрации города-курорта

В Администрации города-курорта Железноводска прошло заседание городской комиссии по делам национальностей, на котором присутствовали руководители городского муниципального образования, представители религиозных диаспор, общественности и руководство Отдела МВД России по Железноводску.

С информацией о соблюдении миграционного законодательства Российской Федерации руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями выступил начальник отделения миграции Отдела МВД России по городу Железноводску Вадим Люльченко.

Докладчик рассказал о праве работодателей привлекать иностранных работников к осуществлению трудовой деятельности при соблюдении определенного порядка, предусмотренного нормативно-правовыми актами. Выступающий довел до слушателей законодательную базу, регулирующую правоотношения с иностранцами.

В рамках заседания участники мероприятия уделили внимание проведению мероприятий по социальной и культурной адаптации мигрантов, в том числе с привлечением молодежного этнического совета города.

Представители Общественности отметили актуальность проведения профилактической работы с молодежью по профилактике экстремизма в целях исключения возникновения этнических конфликтов.

«Сила России в единстве ее многонационального народа, поэтому нужно уважать обычаи и культуру друг друга» — единогласно отметили участники мероприятия.

Отдел МВД России по городу Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11