12.03.2020 09:50 Четверг

Полицейская хроника

Установлен подозреваемый в совершении грабежа

В Отдел МВД России по городу Железноводску обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что знакомый похитил у нее телевизор стоимостью порядка 30 тысяч рублей. Мужчина вломился в домовладение, на попытки хозяйки пресечь преступление он отреагировал угрозами применения физической силы.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий.

В ходе разбирательства стало известно, что к противоправному деянию причастен 23-летний пятигорчанин. Молодой человек сознался в содеянном.

Фигурант преступления продал похищенное за две тысячи рублей, которые потратил на собственные нужды.

Оперативниками установлено место сбыта телевизор, который будет возвращен владелице.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Подозреваемый задержан, находится под стражей.

Отдел МВД России по городу Железноводску