11.03.2020 11:31 Среда

Полицейские встретились с представителями национальных диаспор

Сотрудники отделения по вопросам миграции совместно с представителем Общественного совета при Отделе МВД России по городу Железноводску провели рабочую встречу с председателями национальных общественных объединений.

Участники мероприятия обсудили порядок реализации концепции государственной миграционной политики Российской Федерации.

Основное внимание выступающие обратили на привлечение общественников к рассмотрению поступающих обращений иностранных граждан, большой проблемой в решении которых является языковой барьер и различия жизненного уклада государств.

В ходе обсуждения стороны приняли решение о совместной работе, направленной на поддержание стабильной миграционной обстановки и создание комфортных условий для адаптации мигрантов к условиям жизни на территории России.

Отдел МВД России по городу Железноводску