04.02.2020 09:57 Вторник

В Железноводске прошла противопожарная акция

Сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при Отделе МВД России по городу Железноводску и представителями регионального МЧС провели противопожарный рейд по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Подобные мероприятия проводятся с целью привлечения внимания населения к проблемам пожаров, а также пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения.

В ходе посещения семей специалисты провели профилактические инструктажи, разъяснили правила пожарной безопасности в быту, правила пользования печным отоплением и электрическими приборами. Выявленные нарушения были отмечены хозяевам с рекомендациями к их исправлению.

Участники рейда в каждом доме напомнили телефоны экстренных служб и вручили памятки по пожарной безопасности в жилом фонде.

Отдел МВД России по городу Железноводску