09.10.2020 12:34 Пятница

Железноводские полицейские приняли участие в профилактическом мероприятии

Сотрудники полиции совместно с представителями МЧС и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города-курорта посетили многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В ходе обхода специалисты провели с родителями и детьми профилактические инструктажи, напомнили о правилах пользования печным отоплением и электрическими приборами, а также напомнили телефоны экстренных служб и вручили памятки по пожарной безопасности.

Организаторы мероприятия установили в жилых помещениях семей автономные пожарные датчики, которые в случае ЧП предупредят граждан о пожаре в считанные секунды.

- Противопожарные мероприятия проводятся регулярно, а в межсезонье, когда многие начинают пользоваться отопительными приборами, такие рейды как никогда кстати, — отметили организаторы.

Отдел МВД России по городу Железноводску