05.10.2020 16:08 Понедельник
Категории (2):

Уважаемые жители и гости города-курорта!

Почти каждый день полицейские фиксируют по несколько случаев краж с банковских счетов доверчивых граждан.

Схема в большинстве случаев примерно одинаковая.

Звонки совершают якобы «сотрудники банка», сообщают о неправомерном списании денежных средств с банковской карты. После чего они просят срочно перевести деньги на другой счет, который называют злоумышленники, или установить приложение для дистанционного управления мобильным устройством.

Отдел МВД России по городу Железноводску НАПОМИНАЕТ:

- не сообщайте никому реквизиты карты: сотрудники банков никогда их не запрашивают!!!

- не устанавливайте сторонних приложений по просьбе собеседника!

Будьте осторожны!